火龙岗菜市场问题_大发国际娱乐
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

火龙岗菜市场问题

人: 李汉林
来信时间: 2019-05-25 17:11
来信内容: 火龙岗菜市场2016年被列入九华南两侧一期棚改,现三年过去了,房子装修不敢装,出租也没人敢租,请问大发国际娱乐有什么安排吗?
回复单位: 火龙街道
回复时间: 2019-05-29 15:21
回复内容:

尊敬的网友:
     您好,您反映的问题弋江区火龙街道办事处已获悉,现回复如下:

     火龙岗集镇区属2016年九华南路一期棚改项目,因进场时,商品房价上涨,征收补偿价格在本区域内购不到同面积房子,且大部分居民不愿征收。对此,街道对该地块已向区报停征收。


办理状态: 2019/5/29 15:21:54 火龙街道已回复

办理评价: