南瑞社区大发国际娱乐_大发国际娱乐
当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

南瑞社区大发国际娱乐

人: citylink1825.
来信时间: 2019-05-05 16:19
来信内容: 南瑞社区~大发国际娱乐改造后,都没人管理,门岗经常没人,里面车子到处乱停放,乱得很,也不管管,真不知道大发国际娱乐花钱改造干什么的。希望有关部门领导看看
回复单位: 南瑞公共服务中心
回复时间: 2019-05-08 16:20
回复内容: 尊敬的网友:
    居民朋友,您好!
    感谢您对社区设施管理的关注,根据您反映的问题,现将社区处理反馈如下:
    1、锦秋园小区2018年进行小区改造后,停车位增设到600多个停车位、设置格挡、新建岗亭、增设监控等,小区环境得到了整体提升,同时也便于物业的管理。
    2、“三分建、七分管”,小区改造后交由物业公司进行服务管理,需要物业对改造后的车辆停放。目前社区已督促业委会加强对物业公司监督,督促物业加强改造后的管理、维护设施,畅通消防通道,避免车辆乱停放在绿化带,不让外来车辆长期占用资源,确保车辆有序管理停放。同时业委会将督促物业加强晚间保安亭值班,及时疏导拥堵车辆,做好应急事件的处置。
    3、同时,我们呼吁广大小区业主能自觉将车辆停放在停车位上,不要肆意破坏隔档,只图自己方便,将车辆停放在主要路口拥堵消防通道,破坏其他业主的共同利益,希望广大业主能够理解支持。

办理状态: 2019/5/8 16:20:46 南瑞公共服务中心已回复

办理评价: